Человек выдыхает в сутки примерно 1300г углекислого газа. какой объем займет этот газ при н.у.?

Anastasiia666 Anastasiia666    2   30.05.2019 21:00    16

Ответы
ismailov34667 ismailov34667  01.07.2020 01:27
1)М(СО2)=12+16*2=44г/моль
2)n(CO2)=m/M=1300/44=29,5моль
3)V(CO2)=nV(молярный)=29,5*22,4=660л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия