(C решением) 1. Рассчитать объем воздуха, необходимого

для горения, и объем продуктов горения для 60 м3

газовой смеси состава:

этен С2Н4 50%, бутан С4Н10 10 %, метантиол

СН3SH 30 %, кислород О2 10 %. Условия нормальные, = 2,3.

2. Сгорело в воздухе 4 м3

газовой смеси из

60 % пропана С3Н8, 30 % N2 и 10 % СО2. Чему

равен общий объем продуктов горения? Условия

нормальные, = 1,5.

3. Написать выражение для расчета числа молей

ПГ при полном сгорании в воздухе 1 моля пропанона С3Н6О, если = 1,2.

4. Какая масса этанола С2Н6О должна испариться в емкости объемом 400 мл для образования

стехиометрической концентрации?

5. Вычислить НКПР бутена С4Н8 по аппроксимационной формуле в % объемн. и кг/м3

. Рассчитать

безопасную концентрацию бутана при проведении

сварочных работ (среда неоднородная).

artemazarenko artemazarenko    2   10.02.2022 23:55    7

Другие вопросы по теме Химия