Буду : ) вычислите массовую долю серной кислоты в 0,5 литрах раствора с концетрацией 0,25 моль/л если плотность раствора составляет 1,125г/мл

gfff2 gfff2    3   16.07.2019 13:10    2

Ответы
6466743532 6466743532  21.09.2020 10:58
N=Cм*V=0.25*0.5=0.125моль
n=m/M<,m=n*M=0.125*98=12.25г масса растворимого вещества
p=m/V,m=p*V=1.125*500=562.5г масса раствора 
W=mв/mр=12.25/562.5=0.02,если в % то 2.1%
можно было намного проще,но данные требовали больше действий
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия