n(NH₃) = m(NH₃)/M(NH₃)
n(NH₃) = 85г/ 17г/моль = 5моль
V(NH₃) = n(NH₃) * Vm = 5моль * 22,4л/моль
V(NH₃) = 112л
ответ: 112
Объяснение:
n(NH₃) = m(NH₃)/M(NH₃)
n(NH₃) = 85г/ 17г/моль = 5моль
V(NH₃) = n(NH₃) * Vm = 5моль * 22,4л/моль
V(NH₃) = 112л
ответ: 112
Объяснение: