95 1. алюминиевая навеска вступает в реакцию с соляной кислотой(hcl) с образованием хлорида алюминия(alcl3) и водорода(н2). рассчитайте объем образовавшегося водорода. 2. железная навеска массой 1 кг вступает в реакцию с соляной кислотой с образованием соли и водорода. рассчитайте массу образовавшейся соли. 3. магниевая навеска массой 20г вступает в реакцию с 15% соляной кислотой с образованием соли и водорода. рассчитайте массу раствора кислоты и образовавшейся соли. все с решением!

варвора варвора    2   28.04.2019 15:04    1

Ответы
virina059 virina059  28.04.2019 16:00

ответ:

2

объяснение:         1 кг                           х кг

                                2fe+ 6hcl=3h2+2fecl32

                                2*56                         2*162,5

м(fecl3)= 56+35,5*3=162,5

х=1*2*162,5/2*56=2,9 кг или 2900 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия