√900 √ сколько граммов 80%-й уксусной кислоты и воды нужно взять для приготовления 240 г её 20%-го раствора? у вас есть 3 часа, чтобы выполнить это .

15кк 15кк    2   08.06.2019 14:50    2

Ответы
NaightMar NaightMar  01.10.2020 22:15
Дано:m2р-ра=240 г.
W(ch3cooh)=20%
W2(ch3cooh)=80%
Найти:m1(р-ра) и m(h2o)-?
Решение:
Необходимая масса р-ра 80-й к-ты х(г)
Воды-у(г)
Тогда
20=80х/240 х=60г это масса 80%-го раствора :240-60=180г масса воды
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
zbwbsh zbwbsh  01.10.2020 22:15
Решение во вложенном файле)

√900 √ сколько граммов 80%-й уксусной кислоты и воды нужно взять для приготовления 240 г её 20%-го р
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия