8класс в 200г раствора соли с массовой доли 20% растворили ещё 30 г соли и 100г воды .вычислите массовую долю.с дано , найти , решение . !

Schoollolo Schoollolo    2   17.09.2019 16:10    0

Ответы
Onalbaeva00 Onalbaeva00  16.08.2020 17:36
Дано: 
mр-ра₁ = 200г
ω₁ = 20%
mв-ва₂ = 30г
m(H2O) = 100г

Найти ω

Решение:

mр-ра₂ = 100г + 30г = 130г
mр-ра₃ = 130г + 200г = 330г
mв-ва₁ = 200г * 0,2%=40г

ω = (30г + 40г) : 330г *100% = 21,21%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия