8класс. рассчитайте, сколько молекул оксида углерода (iv) (это co2) содержится в 2,8 л (н.у.) этого газа. какую массу будет иметь такой объем оксида углерода (iv)?

Xomka03 Xomka03    1   21.06.2019 01:40    4

Ответы
bulycheva0303 bulycheva0303  02.10.2020 06:52
1) находим n(CO2) = 2,8 л: 22,4 л/моль = 0,125 моль
2)находим N(CO2) = n(CO2)*Na = 0,125 моль*6,02*10(в 23 степени) = 0,7525*10(в 23 ст.)
3)m(CO2)=n*M= 0,125 моль*44 г/моль=5,5 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия