800 г раствора с массовой долей 0, 3 упарили на 2/5 объёма. какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?

t4rka t4rka    2   06.10.2019 00:20    27

Ответы
Jfjgfiiffifi Jfjgfiiffifi  09.10.2020 22:43
Mв-ва=800*0,3=240г масса остается, а упаривается раствор
m1р-ра=800*2/5=320г
W1=mв-ва/m1р-ра=240/320*100%=75%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия