8.72. определите процентную концентрацию 2m раствора сульфата хрома (iii) c плотностью 1,24 г/см3.

milashka455 milashka455    1   01.07.2019 00:10    1

Ответы
olgauschap1 olgauschap1  24.07.2020 13:16
Mr(Cr2(SO4)3)=392
m(Cr2(SO4)3)=392*2=784г
V(раствора) =1000 см3
р(раствора) =1.24 г/см3
m(раствора) =(1000*1.24)г=1240г
С%=784*100%/1240=63.23%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия