5грамм смеси магния с серебром при обработке соляной кислоты 4.48 г водорода. определить процентное соотношение содержание магния в исходной смеси металлов

NastyaBykova8720 NastyaBykova8720    3   24.09.2019 16:50    0

Ответы
liteops04 liteops04  08.10.2020 15:58
2HCl+Mg=MgCl2+H2
v(H2)=4,48/22,4=0,2 моль
v(Mg)=0,2/1×1=0,2 моль
m(Mg)=0,2×24=4,8 г
w(Mg)=4,8/5×100%=96%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия