58 гр cuso4 взаимодействует с koh ,определите массу осадка

Мирандалина1414 Мирандалина1414    3   05.09.2019 18:00    2

Ответы
KristinaKinka KristinaKinka  06.10.2020 19:45
Дано:
m(CuSO4)=58г
Решение:
CuSo4+2KOH->Cu(OH)2(в осадок)+ K2So4
1)n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)=58/160=0,36 моль
2)m(Cu(OH)2)=0,36*98=35,28г
ответ: m(Cu(OH)2)=35,28г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия