560 г кврбоната кальция соответствует количеству вещества1)0.56 2)5.6 3)6.5 4)10 моль

peterick22 peterick22    3   11.07.2019 12:30    0

Ответы
Politik2000 Politik2000  17.09.2020 21:02
дано:
m(CaCO3)=560г
найти:n(CaCO3)-?
решение:
n=m/M - количество вещества.
 M=40+12+16*3=100 г/моль - молярная масса.
 В итоге n= 560г/100=5,6 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия