50 . вычислить массу бензола ,которую можно получить из циклогексана массой 43 г, если выход продукта реакции от теоретически возможного 80%

11707 11707    3   14.07.2019 10:30    6

Ответы
132427 132427  20.09.2020 14:34
С6H12=(кат. платина)=C6H6 + 3H2
n (С6H12) = 43/84=0.5 моль
реакция идет 1 к 1, поэтому n (C6H6 )=0.5 моль
m теорг.(C6H6)=0.5*78=39 г
m практ. (C6H6)=39*80/100=31,2г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия