5. B45 г воды растворили 5 г соли. Вычислите массовую долю (в %) соли в полученном растворе.

udovkinayulia1 udovkinayulia1    1   12.03.2022 16:28    1

Ответы
милота0011 милота0011  12.03.2022 16:30

m(раств)=45+5=50г

W(соли)=5г/50г=0,1=10%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия