4. Вычислите массовую долю (в %) сахарозы в растворе, содержащем воду массой 250 г и сахарозу массой 50 г. ​

zzzXXXD zzzXXXD    2   25.02.2021 08:28    32

Ответы
Пупырка521 Пупырка521  25.02.2021 08:30

320 г

Объяснение:

масса р-ра=250+50=300 г мас. доля сахарозы=50/300=0,1667 или 16,67% 5.масса сух соли=400*0,2=80 г масса исп воды = 400-80=320 г.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
311242aaa 311242aaa  25.02.2021 08:30

ответ:5%

Объяснение:250÷5

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия