4. рассчитайте количество вещества углекислого газа, содержащее 0,6 х 10 в степени 23 молекул.

EvGeniusYT EvGeniusYT    1   13.09.2019 10:10    0

Ответы
daurmukhtar99 daurmukhtar99  07.10.2020 11:37
Дано :
N (CO2) = 0,6x10^23 молекул

Найти :
n (CO2) - ?

Решение :
n = N / Na
1) n (CO2) = 0,6x10^23 молекул / 6х10^23 молекул = 0.1 моль

ответ : n (CO2) = 0.1 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия