4. по уравнению реакции 2со + o2 = 2сo2 рассчитайте объем кислорода (н.у.) для получения 1,5 моль газа оксида углерода (iv).

alenajad alenajad    1   24.10.2019 12:46    0

Ответы
nexorosheva06 nexorosheva06  10.10.2020 09:18

Объяснение:

                        Х л             1,5 моль

  2CO      +      O2     =      2CO2

                   n=1 моль         n=2 моль

              Vm=22,4 л/моль

               V = 22,4 л

Х л  О2   -    1,5 моль  СО2

22,4 л О2  -  2 моль  СО2

V(O2) = 22,4 * 1,5 / 2 = 16,8 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия