4.К 20 г 10%-ного раствора соляной кислоты добавили 40г кислоты. Найти массовую долю кислоты в полученном растворе. с решением

526424244241242 526424244241242    2   09.02.2022 23:53    2

Ответы
Аааа1111111111 Аааа1111111111  10.02.2022 01:00
W(HCl) = m(HCl)/mp-pa
m(HCl) = 20*0,1+40=42г
mp-pa = 40+20=60
w(HCl)=42/60=0,7 или 70%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия