350 г 10% раствора упарили до 240 г. найдите массовую долю растворенной соли в упаренном растворе.

hyekyo311017 hyekyo311017    2   03.09.2019 00:50    1

Ответы
Igrilla19990 Igrilla19990  06.10.2020 13:46
Дано:
m'(p-pa) = 350 r
ω'=10% или 0,1
m"(p-pa) = 240 r
ω"-?

m(соли) = 350 г*0,1 = 35 г
ω" = 35 г/240 г =  0,1458 или 14,58%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия