3. сколько граммов воды надо добавить к 100 гр. 45% раствора, чтобы получить 5% раствор?

mirst14 mirst14    2   08.07.2019 06:30    1

Ответы
плюхплюх плюхплюх  30.08.2020 14:05
M(в-ва) = ω*m(p-pa) = 0,45* 100 г= 45 г.
ω = m(в-ва)/m(p-pa) ⇒
0,05 = 45/(100+ x) 
где х -- количество воды, которое надо прибавить
0,05*(100+x) = 45 ⇒
x = 800 г.  воды
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия