3) 62,2 л аммиака растворили в 149 г н2о.определите массовую долю аммиака в полученном растворе.

vovsanna vovsanna    2   30.07.2019 09:20    0

Ответы
5765314680 5765314680  27.09.2020 21:12
Дано:
m(NH3)=62,2 л (нужно перевести в кг)=62,2 кг 
m(Н2О)=149 г (нужно перевести в кг) = 0,149 кг
Решение:
w=m(вещества)/m(раствора) 
w=m(NH3)/m(Н2О)
w=62,2/0,149
w= 417,4 кг
ответ: w(NH3)= 417,4 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия