3.36 литров углекислого газа вступили в реакцию с 8 граммами оксида магния, какая масса карбоната магния образовалась

yuliaatamanchuk yuliaatamanchuk    3   19.06.2019 16:50    11

Ответы
DcPer11 DcPer11  02.10.2020 05:31
CO2+mgco3
n(СО2)=V/Vm=3.36/22.4 =0.15моль
n(MgO)=m/m=8/40=0.2моль
0.15,1<0.2,1=MgO-избыток, расчёт по CO2
n(MgCO3)=0.15моль
m(MgCO3)=0.15*84=12.6г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия