2nh3=3h2+n2-92кдж вычислить количество теплоты необходимой для разложения а)85г аммиака б)3г моль аммиака примерное решеие для 8класса

умник1594 умник1594    3   02.03.2019 22:00    6

Ответы
vikasamartseva1 vikasamartseva1  23.05.2020 22:40

2NH3=3H2+N2-92кдж

а) ню(NH3)=85/17=5 моль

Пропорция.

по уравнению: 2моль - (-92 кДж)

по условию: 5 моль -х 

х= -230 кДж

б) 

по уравнению: 2 моль - (-92 кДж)

по условию: 3 моль -х 

х=-138 кДж

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия