2hi ↔ h2 + i2; рассчитайте первоначальные концентрации исходных веществ hi. [hi] = 0,2 моль/дм3 [h2] = [i2] = 0,5 моль/дм3

Пот43 Пот43    1   06.09.2019 07:00    1

Ответы
Sasno228666 Sasno228666  06.10.2020 20:48
На образование 1 моль Н₂ расходуется 2 моль HI
                            0,5                                  1

На образование 1 моль I₂ расходуется 2 моль НI
                            0,5                                1

[HI]₀=[HI]+1=0,2+1=1,2 моль/дм³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия