26.рассчитайте навеску х.ч. щавелевой кислоты для приготовления 500,0мл 0,1000н раствора и вычислите титр полученного раствора h2c2o4· 2h2o по koh.

777Leha777 777Leha777    1   21.09.2019 01:40    0

Ответы
Ira511 Ira511  08.10.2020 05:58
Mн(H2C2O4*2H2O)=Cн*V*Мэ/1000=0,1000*500,00*63,04/1000=3,1520 г
T(H2C2O4*2H2O)=Cн*Мэ/1000=0,1000*63,04/1000=0,006304 г/мл
T(H2C2O4*2H2O/KOH)=TH2C2O4*2H2O * Мэ КОН / Мэ H2C2O4*2H2O= 0,006304*56,10/63,04=0,005610 г/мл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия