200 гр цинка растворили в соляной кислоте, найдите массу полученной соли. zn + hcl -> zncl2 + h2

ObolenskayaDiana ObolenskayaDiana    2   27.08.2019 03:00    0

Ответы
arslando arslando  05.10.2020 22:01
Найдем моль цинка :
масса/молярная масса=200гр/65=3.07моль
соль это ZnCl2:
3.07*(65+71)=417.52 гр
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия