2,3 г натрия сгорело в хлоре,найти массу обраховавшейся соли

ЛеночкаБелочка ЛеночкаБелочка    1   25.05.2019 19:20    1

Ответы
VaYfL VaYfL  22.06.2020 01:29
2Na + Cl2 = 2NaCl
n(Na) = 2 моль, Mr(Na) =23г/моль, m= 46 г
n(NaCl) = 2 моль, Mr = 58г/моль, m=116 г
2,3г  - х г
46 г  - 116 г
 m(NaCl) = 5,6г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия