:1определите какое каличество вещества воды получитля ,если в реакцию с водородом поступило 8г кислорода (н.у.) 2 написать: с6h6 двух его гомологов,и двух возможных изомеров и дайте названиея их по систематической наменклатуре 3 сucl2+=zncl2 (и назвать полученное вещество)

юлия1924 юлия1924    1   22.05.2019 05:00    2

Ответы
ЦУКПРОЛ ЦУКПРОЛ  17.06.2020 06:52

1. Дано: m(O2)=8г
Решение: 2Н2+О2=2Н2О 
n(O2)=8г/32г/моль=0,25 моль
n(H2O)=2n(O2)=0.5 моль 
ответ: n(H2O)=0.5 моль
3. СuCl2+Zn(OH)2 =ZnCl2+Cu(OH)2
ZnCl2-хлорид цинка 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия