1найти относительную молекулярную массу: fe2o3, h2so4, h2o, cu(oh)2 2 определите массовую долю кислорода в следующих соединениях: li2o, naoh, ca3(po4)2

nik180208 nik180208    3   07.08.2019 09:30    2

Ответы
Сербина Сербина  04.10.2020 02:45
M(Fe2O3)=56*2+16*3=160 г/моль
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98 г/моль
M(H2O)=2+16=18 г/моль

Li2O3
W(O)= 16/7*2+16=0,53*100%=53%

NaOH
W(O)=16/16+23+1=0,4*100%=40%

Ca3(PO4)2
W(O)=16*8/40*3+31*2+16*8=0,41*100%=41%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия