14,4 г оксида магния, соляная кислото действует сколько граммов хлорида магния образуется

царапина123 царапина123    2   16.07.2019 15:00    0

Ответы
q1412201428 q1412201428  21.09.2020 11:21
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
nMgO=14,4/Mr(24+16=40)=0,36 моль
nMgCl2=nMgO=0,36моль по уравнению
mMgCl2=0,36*Mr(24+71=95)=34,2г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия