12 г сахара растворили в 100 мл воды.определите массовую долю сахара в растворе .определите число молекул сахара в одном глотке раствора. ,

Sharedes Sharedes    3   20.09.2019 00:00    3

Ответы
karahenov98Алекс karahenov98Алекс  08.10.2020 03:21
Дано:
m (сахара) = 12г
m (воды) = 100 мл = 100г

Найти:
W (сахара) - ?

Решение:
W = m(сахара) / m(раствора)

m (раствора) = m (сахара) + m (воды) = 12 + 100 = 112г

W (сахара) = 12 / 112 = 0.1071 = 10.71%

ответ: W (сахара) = 10.71%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия