12,5 гр железа растворили в разбавленной, хлороводородной кислоте. рассчитайте обьем выделившегося водорода

ZloyFuzz ZloyFuzz    1   01.07.2019 04:00    0

Ответы
lhukotunl lhukotunl  24.07.2020 15:02
Fe + 2 HCl =  FeCl2 + H2
 n (Fe) = 12.5/56  = 0.223  моль 
n  (Н2) = 0,223 моль
V = 0.223 *22.4 = 4.9952 дм 3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия