10 л 5-% раствора.сколько сухого вещества и воды нужно взять

guyfdfff55 guyfdfff55    2   09.09.2019 22:40    1

Ответы
Diiankkk Diiankkk  07.10.2020 04:09
(Предположим, что лотность раствора 1 г/мл)
1л=1000мл
1мл= 1 г
10л=10000г
найдем, сколько нужно сухого вещества: 10000*0,05=500г
Воды:10000-500=9500г=9,5л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия