1.вычислите объём,который будут занимать 80 г метана. 2.вычислите объём,который будут занимать 8 моль оксида серы 4 валентной. 3.рассчитайте какое количество молекул будут содержать 22 г этана. 4.вычислите объём оксида углерода 4 валентной который выделиться при сгорании 0.8 л метана. с дано с решением. умоляю

vegyan0000 vegyan0000    2   03.07.2019 01:10    1

Ответы
ggf6fr ggf6fr  27.07.2020 01:55
1) 80\16*22.4=112 дм^3
2) 8*22.4=179.2 дм^3
3) 22\30*6.02*10^23=4.395*10^23
4) CH4+O2=CO2+H2O 1 к 1 моли метана и углекислого газа.
    0.8*22.4=17.92 дм^3
 Задачи на элементарное знание математики и умение пользоваться калькулятором.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия