1.вычислите массу гидроксида алюминия ,полученного при добавлении к 200 г 20 % раствора гидроксида натрия, раствора сульфата алюминия в избытке. ответ: 25,74 г 2.вычислите массу соли, полученную при взаимодействие 4 % раствора хлорида бария массой 200 г с раствором сульфата натрия в избытке. ответ: 8,96 г 3.какова масса гидроксида железа(3-х валентного) ,полученного в результате взаимодействия сульфата железа (з-х валентного) с 3 моль гидроксида натрия. ответ: 107 г ответы есть уже,надо решение, желательно с "дано"! буду )
кол-во(NaOH)=200*0.2=40грамм
40 х
6*40 2*78
х=40*2*78/6*40=26 гр