1.Вычислить молярную концентрацию раствора серной кислоты, если массовая доля HCl в этом растворе 20%. Плотность раствора 1,08 г/мл.
.

maksimfomin2020 maksimfomin2020    2   11.03.2021 17:54    0

Ответы
kesha25521 kesha25521  10.04.2021 17:56

х=5,4процентов

Обьяснение:

Составляем пропорцию:

1,08г/моль 20процентов

х г/моль 100процентов

х=1,08×100/20=108/20=5,4процентов

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия