1. вычислить массу вещества, которая соответствует количеству 3 моль zno. 2. вычислить количество вещества, что соответствует массе 8 г fe.

Ира0386 Ира0386    1   23.05.2019 12:40    0

Ответы
dinka1820 dinka1820  01.10.2020 09:55
1) находим Mr(ZnO)=65+16=81
  m(ZnO)=n*Mr=3*81=243г
2)Ar(Fe)=56
   n(Fe)=m/Ar=8г/56=0,143 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
instajoha2p09254 instajoha2p09254  01.10.2020 09:55
M(ZnO)=n*M=3*81=243
n(Fe)=m/M=8/56=0,14
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия