1)в 200 грамм воды растворили 30 грамм сахара определите массовую долю сахара в растворе 2) смешали 250 грамм р-ра соли в массовой доли соли 26% с 150 мл. воды . вычислите w соли в полученом растворе : с

pra02 pra02    1   03.06.2019 02:10    6

Ответы
yli4ka2007 yli4ka2007  03.07.2020 15:54
1) 30/200 = 15/100 = 0,15
2) В 250 г раствора 26% будет 250*0,26 = 65 г соли.
Добавили 150 г воды, получилось те же 65 г на 400 г раствора.
Это 65/400 = 0,1625 = 16,25%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия