1. в 120 г воды растворили 5 г сахара. определите массовую долю сахара в растворе. 2. какую массу воды нужно чтобы растворив 5 г соли получить 5% раствор.3. как изменится масовая доля соли в растворе если к 120 г 10% раствора прибавить 50г воды

AliskaLao16 AliskaLao16    3   19.08.2019 01:00    2

Ответы
Siemens1 Siemens1  05.10.2020 03:51
1.w = (5/120+5)*100% 
w=4%

2. 5%=(5/x+5)*100%
0.05=5/x+5
x+5=5/0.05
x=95

3. 10%= (x/120) *100%
x=0.1*120 = 12 mр-в
w= (12/120+50)*100%
w= 7.1%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия