1) составьте уравнение реакции между алюминием и соляной кислотой 2)сколько грамм железа необходимо взять, чтобы получить 4,4 г сульфида железа (ii).

Murv847 Murv847    1   29.05.2019 01:10    1

Ответы
darasnezko297 darasnezko297  26.06.2020 21:24
2Al+6HCl= 2AlCl3
2)  Fe+S=FeS
n=m/M(Mr)      Mr(FeS)=88                  M=88г/моль
n(FeS)= 4,4/88=0,05моль
n(Fe) = 0,05моль , по условию реакции
m=n*M(Ar)        Ar(Fe)=56  М=56г/моль
m(Fe)  =0,05*56=2,8г
ответ:2,8г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Ксения11111111111112 Ксения11111111111112  26.06.2020 21:24
Не знаю, что насчет оформления.
1) составьте уравнение реакции между алюминием и соляной кислотой 2)сколько грамм железа необходимо
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия