1.сколько граммов магния можно сжечь в 64 г. кислорода? 2.сколько граммов водорода выделиться при взаимодействии 13 г. цинка с соляной кислотой? 3.сколько граммов водорода потребуется для восстановления 7,2г. оксида меди? 4.сколько граммов оксида фосфора получиться при сжигании 77,5 г. фосфора в кислороде?

1985alla 1985alla    3   09.07.2019 05:10    1

Ответы
lavika1 lavika1  16.09.2020 21:46
1) 2Mg+O2 => 2MgO
    24 г---32 г
      х г ---64 г
х=m(Mg)= 48 г
2)Zn +2HCl => ZnCl2 + H2
   65 г22,4 л
   13 г х л
х=4,48 л
3) СuO + H2 => Cu + H2O
   80 г 2 г
   7,2 г х г
х=0,18 г
4) 4Р + 5О2 = 2Р2О5
   124 г284 г
    77,5 г х г
х=177,5 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия