1. рассчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы которых: н2ѕо4, аl2о3. 2. массовая доля кальция в соединении равна 40%, углерода – 12%, кислорода – 48%. установите формулу данного соединения. 3. взрослого человека за один вдох в легкие поступает 500 мл воздуха. рассчитайте объем азота, который вдыхает человек, если объемная доля азота составляет 78%. 4. при выпаривании 80 г раствора получили 4 г соли. определите массовую долю вещества в исходном растворе. дополнительная . при анализе старинного кольца массой 3,34 г было установлено, что оно на 94,5% состоит из серебра, остальное примеси других металлов. рассчитайте массу примесей в кольце.

andrmarka321 andrmarka321    1   26.08.2019 15:00    1

Ответы
dima2002eee dima2002eee  05.10.2020 21:08
СnH(2n-1)(OH)3
m кислорода=16*3=48,следовательно углерода=48/12=4
C4H7(OH)3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия