1. Рассчитайте массу 100 м3 кислорода (н.у.)

89051330939 89051330939    3   30.04.2020 00:28    8

Ответы
danila2208 danila2208  14.10.2020 03:50

V(O2) = 100м3

n(O2) = V(O2)\Vm = 100\22,4 = 4,46моль

n(O2) = m(O2)\Mr(O2)

m(O2) = n(O2) * Mr(O2) = 4,44 * 32 = 142, 72г

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия