1)рассчитайте максимальную массу оксида магния, который может реагировать с хлороводородом массой 7,3 г.2)в состав молекулы высшего оксида элемента, расположенного в 6а-группе периодической системы, содержится 40 электронов. определите элемент. 3)рассчитайте массу электронов в образце углекислого газа объёмом (н.у.)43,4 дм3. 4)вычислите разность между числами нейтронов в нуклиде меди-63 и нуклиде гафния решите, ! хоть что !
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
40 73
x=4гр
4)Сu p=29 n=34
Hf p=72 n=106 106-34=72