1) при полном сгорании 200 г серы получили 60 л газообразного вещества. объёмная доля выхода продукта реакции составит % 2) алюминий не реагирует с веществом: 1. углекислый газ 2. разбавленная азотная кислота 3. разбавленная соляная кислота 4. расплав гидроксида калия

Петя228001 Петя228001    3   20.07.2019 04:40    3

Ответы
cabinamaksarov cabinamaksarov  22.09.2020 19:30
1.
200g     xL
S+O2=SO2
32g      22.4L
x=200×22.4/32=140L
Ψ=60/140·100%=42.85%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия