1. Определите молекулярную и структурную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 80 %, а плотность его паров при нормальных условиях равна 1, 342 г/л.​

sergeyyakimov05 sergeyyakimov05    2   15.05.2021 11:42    3

Ответы
zhenyakrestins zhenyakrestins  15.05.2021 11:50

M = 1.0345 * 29 = 30 г/моль

n(C) = (30*80)/1200 = 2

n(H) = (30*20)/100 = 6

C2H6 — этан

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия