1. определите массу хлорида натрия и воды, необходимых для приготовления 200г 10%-ного раствора данной соли. 2. к 120г 20% раствора хлорида натрия прилили 10г воды. определите массовую долю соли в полученном растворе. 3. к 145г 2% раствора хлорида калия добавили 15г соли. определите массовую долю соли в полученном растворе. 4. какой объём газа (н.у.) получится при полном сгорании 156г бензо

deonisius03 deonisius03    1   22.08.2019 01:20    1

Ответы
mm0528018 mm0528018  05.10.2020 11:20
1)    m(NaCl) = 400 * 0.1 = 40 г
       m(H2O) = 400 - 40 = 360 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия