1.определите массовую долю фосфора в na4p2o7 2.рассчитайте какой объём при н.у. занимает 9,1 моль nf3

витя10 витя10    2   07.09.2019 23:50    0

Ответы
zai4onok1988 zai4onok1988  03.08.2020 21:55
1) Mr(Na4P2O7) = 4*23+2*31+7*16=266
W(P)=62/266 = 0.23= 23%

2) n=9.1(моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*9.1= 203.84 (л)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия