1. найти объем кислорода и воздуха ,необходимого для сжигания 20л. этана. объемная доля кислорода в воздухе 21% 2 . определите формулу углеводорода , массовая доля углерода в котором 85,7% , относительная плотность равна 2 . буду за !

6lackk 6lackk    1   16.03.2019 13:50    4

Ответы
BARBARA070704 BARBARA070704  25.05.2020 16:46

    20            x

1)2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    2             7

20:2=x:7

x=70л;

V(O2)=70л; V(в.)=70:0,21=333,3л;

2)n(C)=85,7:12=7моль; n(H)=14,3:1=14,3моль;

n(C):n(H)=7:14,3

                 1:2(или 2:4)

ответ:C2H4.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия